Студенти про бібліотеку

Місце, де народжуються мрії

Бібліотека – це храм освіти і науки. Затишні читальні зали спонукають до навчання і зосередженості.
Абонементи дають змогу користуватися книгами вдома.
Сучасні комп’ютерні технології дозволяють отримати книги, методички, журнали в електронному варіанті.
Бібліотека – це зустрічі з цікавими людьми, спілкування з друзями, однокурсниками, викладачами. Завдяки професійності та доброзичливості бібліотекарів, перебування у стінах бібліотеки перетворюється на задоволення та залишається в пам’яті назавжди.
Бібліотека – місце, де народжуються мрії та де надихаєшся на їх здійснення.

20.06.2017
Аксюта Катерина
1-ТНР-18

Библиотека для меня – это хранилище знаний, благодаря которым я реализую себя как личность.
Библиотека УДХТУ – это место, в котором я с удовольствием провожу время. Так как здесь можно найти много полезной информации как научного характера, так и художественную литературу.
В библиотеке моего университета есть отличные компьютеры, благодаря которым можно воспользоваться электронными ресурсами, методичками, а также есть доступ в интернет. Здесь большое хранилище знаний от исторических до современных.
Я пользовалась многими библиотеками в разных городах, но именно в нашей есть все направления, которые помогают студенту в учёбе, культурном развитии, познавательной деятельности.
Желаю, чтобы наша библиотека пополнялась новой литературой и чтобы наши студенты и преподаватели пользовались ею.

Сергиенко Яна
5-МВПВ-64
ф-т ТВМС

Что для меня значит библиотека?

Для меня библиотека является неотъемлемой частью обучения. Ведь где как не здесь человек может почерпнуть новые знания?
Библиотека УДХТУ – это неиссякаемый источник информации, который поможет любому студенту освоить его профессию. Вся научная и справочная литература подобрана и сформирована таким образом, что не разобраться здесь невозможно.
Персонал всегда вежлив и если необходимо подскажет, к какой книге лучше обратиться, чтобы добиться лучшего результата.
Мне кажется, что у библиотеки есть своя душа. Ведь каждый, кто приходит сюда, оставляет частичку себя, благодаря чему здесь всегда тёплая атмосфера. Мне всегда нравилось быть среди книг, они отличаются от электронных носителей информации. Безусловно они тоже полезны, но я предпочитаю печатные книги, с ними всегда приятней работать.
И сейчас, будучи на 5-м курсе, мне немножечко грустно от того, что уже не приду сюда, чтобы написать реферат или курсовую. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто делал и делает нашу библиотеку лучше!

Шевченко Ирина
5-МВПВ-64